Наверх

Hamachi - свой персональный VPN сервер для баталий с друзьями в сетевые игры за 2 минуты

Hamachi – это современная и невероятно практичная программа, основным предназначением которой является создание прямого соединения нескольких компьютеров в одну локальную сеть. Благодаря Hamachi можно посредством интернет канала обеспечитьидеальный доступ по протоколу UDP и создать виртуальный VPN сервер для дружеского использования другими компьютерами.


Программа относится к классу эмуляторов локальной сети и, надо сказать, с этой задачей она великолепно справляется! По факту, клиенты программы получают полнофункциональный сетевой доступ, как к обычной сети. Пользователи могут иметь общий доступ к каталогу файлов, обмениваться информацией, использовать удаленные интерфейсы, играть совместно в игры, подключаться к удаленным web- и ftp-серверам и делать много чего еще.


Общие характеристики и информация о программе Hamachi


Как уже упоминалось, Hamachi базируется на эмуляции VPN (виртуальной частной сети). Настраиваемая сеть позволяет объединить, как минимум, два и более компьютера, которые синхронизируются по протоколу UDP связи. Клиенты просто подключаются к созданному серверу и имеют абсолютно идентичные возможности, доступные при подключении к специальным порталам.


К ярким примерам использования серверных мощностей программы Hamachi можно отнести возможность организации сетевой игры, скоростного обмена файлами большого объема, возможность удаленного подключения к принтерам и прочим периферийным устройствами. Примечательно, что практическое использование программы является абсолютно безопасным, поскольку в ней применимы алгоритмы аутентификации и шифрования информации. Кроме того, процесс взаимодействия становится еще более анонимным благодаря использованию технологии NAT, предоставляющей подключаемым компьютерам внутренние IP-адреса.


При настройке программы не нужно обладать сложными техническими навыками, поскольку весь интерфейс адаптирован на обычного пользователя. Для организации соединения достаточно придумать лишь имя компьютера, которое программа сама зарезервирует для генерации персонального сервера аккаунта с уникальным идентификатором.


В общем, имея в своем арсенале программу Hamachi и, предложив установить аналогичные клиент своим друзьям на других компьютерах, можно успешно объединить инициализированные машины в единую локальную сеть, даже невзирая на запреты фаерволов. Программный комплекс Hamachi не является каким-то вирусом. Это полноценный софт, помощь от которого в повседневной практике невероятно важна!


0 комментариев

    Авторизация

    через сервис Loginza:


    Шаблоны MODX

    1 2 Дальше »

    Объектная
    модель
    MODX