Наверх

Как сделать свой сайт?

Рассмотрим общий процесс создания сайта. Если уже есть идея и примерное подобие того, что вы хотите получить, нужно следовать следующим этапам. Для начала продумываем как должен выглядеть портал. То есть, дизайн и внешний вид, а также оформление. Чаще всего ресурс отрисовывают в программе Adobe Photoshop, и это изображение в дальнейшем послужит основой для последующих разработок. Основополагающий этап по работе в таких программах как Adobe Photoshop и Corel Draw позволит вам собственноручно создать базу для последующих работ. Для создания более простого веб-сайта такие знания не обязательны. Разработка веб-сайта дело не простое, об этом стоит помнить с самого первого этапа. Второй шаг в создании портала включает в себя верстку и создание html-страниц или html-шаблона.

Что же такое верстка? Это понятие включает в себя распределение на странице текстов и элементов графики в соответствии с шаблоном дизайнера. При разработке простого сайта можно сразу приступить к созданию html-страницы, для сложных же сайтов обратный процесс действий. Как же создать html-страницу? Можно либо самому написать код, буквально в блокноте, либо воспользоваться одним из визуальных редакторов. Для сайта в блокноте нужно знать html язык очень хорошо, в визуальном же редакторе все на много проще. В принципе для создания кода может подойти даже ворд, с ним-то знакомы практически все пользователи ПК. Подходя к третьему этапу, наступает момент программирования сайта. Момент не обязательный, но важный при условии интерактивного сайта с обратной связью и онлайн звонкам-трансляциями. Язык веб-программирования как раз для этого и нужен. Написание программы не простое дело, к этому нужно быть готовым. Написание собственных скриптов вообще не для самоучки.

Многие скрипты можно найти элементарно в интернете. Пройдя три этапа можно сказать, что веб-проект. Осталось занять свое место в интернете. Хостинг может быть как платным, так и бесплатным. Продвижение сайта это следующий этап, тут тоже нельзя списывать со счетов профессионализм данного дела. Можно воспользоваться услугами фирмы по раскрутке и сео-оптимизации, работа будет выполнена качественно, а результат будет более быстрым. Сео-оптимизация сайта это залог популярности вашего сайта. При повышении посещаемости ресурса, увеличивается и приток бюджета. Для популяризации портала можно обмениваться банерами с популярными порталами и делать себе атким образом полезную рекламу. 

0 комментариев

    Авторизация

    через сервис Loginza:


    Шаблоны MODX

    1 2 Дальше »

    Объектная
    модель
    MODX