Наверх

Основы SEO раскрутки интернет-ресурса

Тема данной статьи – основы SEO раскрутки веб-сайта. Ниже пойдет речь о том, что такое основы SEO раскрутки веб-сайта, и что они в себя включают.

Эта статья представляет собой инструкцию к действию. Хотя в ней описываются лишь общие механизмы SEO раскрутки веб-сайта, однако обойтись без них в продвижении веб-сайта просто невозможно. Любому новичку-вебмастеру, который собирается самостоятельно заниматься продвижением и раскруткой своего веб-сайта, следует внимательно изучить изложенную здесь информацию.

Основы SEO продвижения сайта включают в себя две части: внутренняя оптимизация и внешняя оптимизация.

Первая часть состоит из определенных действий с продвигаемым веб-сайтом, некоторые из которых приведены ниже.

1. Семантическое ядро (СЯ) представляет собой подбор ключевых слов и фраз, по запросам которых веб-сайт будет продвигаться в поисковиках. Количество ключевых слов на странице должно составлять от 3% до 7%. Чтобы определить этот показатель боле точно, нужно выбрать веб-сайты конкурентов из ТОПа и путем поиска ключевых слов (Ctrl+F) установить их количество на страницах этих веб-сайтов, а затем принять это количество в качестве ориентира.

2. Уникальный контент представляет собой основу веб-сайта, пренебрегать которой нельзя. Для достижения поставленных целей в продвижении веб-сайта нужно соблюдать простое правило: контент должен быть уникальным, иначе за это дело не стоит даже браться.

3. Перелинковка страниц представляет собой связывание страниц веб-сайта при помощи ссылок (анкор), которые ведут с одной страницы на другую. Перелинковку делают для удобства посетителей веб-сайта. Отличным способом перелинковки являются так называемые «хлебные крошки» (код или плагин) или любой из хороших плагинов для WordPress.

Перечисленные действия с веб-сайтом для внутренней оптимизации не исчерпывают весь список, они являются ключевыми составляющими для основы SEO раскрутки веб-сайта.

Вторая часть представляет собой входящие ссылки с других веб-сайтов на продвигаемые страницы раскручиваемого интернет-ресурса. Чем больше чужих веб-сайтов ссылается на продвигаемый проект, тем более значимым он воспринимается поисковиками.

Внешние ссылки для раскрутки веб-сайта могут быть получены следующими способами:

1. Приобретение ссылок – это вполне понятное действие. Купить ссылки можно при помощи площадок купли-продажи ссылок, например, Sape и др.

2. Обмен ссылками – это бесплатный и добровольный обмен ссылками между оптимизаторами и веб-мастерами по договоренности, достигаемой при помощи помощи интернет-сервисов или переписки. Существуют перекрестные обмены ссылками, кольцевые и прямые.

3. Продвижение при помощи статей – это один из наиболее результативных методов продвижения веб-сайта и достижения требуемого результата, и вот по какой причине. Если на интернет-ресурс ведут внешние ссылки с нужным текстом (анкором) с других веб-сайтов, это говорит о том, что размещенная на продвигаемом ресурсе информация у кого-то вызвала интерес. Однако когда анкор вписан в тело публикации, поисковики воспринимают контент в качестве первоисточника, послужившего основой для создания уникального материала на постороннем веб-сайте. Поэтому продвижение при помощи статей создает внешние ссылки и придает больший вес продвигаемому ресурсу, а значит, выйти в первые позиции в поисковой выдаче становится гораздо проще и дешевле.

Существуют и другие способы привлечения внешних ссылок на продвигаемый ресурс, однако перечисленные выше способы являются самыми перспективными в достижении поставленной цели – выхода веб-сайта в ТОП поисковиков.

Итак, основы SEO продвижения веб-сайта изложены. Разумеется, невозможно раскрыть в одной статье все тонкости раскрутки веб-сайта, но тех знаний, о которых шла речь выше, должно быть достаточно для успешного выполнения этой задачи.

0 комментариев

    Авторизация

    через сервис Loginza:


    Шаблоны MODX

    1 2 Дальше »

    Объектная
    модель
    MODX