Наверх

Программы для распознавания текста

Обзор программ по распознаванию текста


Распознавание текста

Существует множество программ для распознавания и конвертации текста в электронный вид от различных разработчиков. Но, не знакомому с данный темой пользователю не легко найти нужную и удобную программу. Специализированный сервисный центр Компьютерный Мастер написал для Вас обзор данной проблемы. Подробнее о центре.

Наиболее популярные программы распознавания текста и их преимущества


  1. “ABBYY FineReader Online” — одна из тех программ, которым пользователи отдают предпочтение. Выполнена российскими разработчиками на основе “ABBYY FineReader Engine”. Способна распознавать графические файлы *.jpg, *.png, *.tif и других форматов, а также сохранять результат в популярных *.doc, *.txt, *.pdf, *.xls форматах. Система способна работать со 193 языками при конвертации многоязычных текстов, имеет приятный и интуитивно понятный интерфейс. Присутствует руководство пользователя.
  2. “Readiris Pro” — коммерческая утилита для конвертации текста с максимально сжатого изображения. Поддерживает автоопределение положения страницы. Подойдет для пользователей различного уровня. Утилита способна распознавать 137 языков и более.
  3. “OmniPage” – программа от американских разработчиков, способная, по их словам, распознать текст со стопроцентным успехом. Имеется возможность сохранения более чем в 20 форматах, включающих наиболее распространенные Microsoft Office и PDF. В исправлении ошибок пользователю поможет Искусственный Интеллект. Используемый программой модуль “Despeckle” способен распознавать документы с физическими повреждениями
  4. Еще одна программа распознавания символов, являющаяся конкурентом “FineReader” – “CuneiForm”, созданная также российскими разработчиками компании “Cognitive Technologies”. В отличие от “FineReader”, эта система может работать без доступа к Интернету и является бесплатной программой. Работает она с 23 языками и поддерживает смесь русского и английского языков. Программа имеет достаточно скромный, но понятный интерфейс.

Рекомендуемая специалистами программа для широкой аудитории


В заключение следует сказать, что лучшей системой, занимающейся оптическим распознаванием символов, является система “ABBYY FineReader Online”. Она:


  • проста в использовании
  • многофункциональна
  • приятна в оформлении

Кроме того, она предназначена для работы в режиме онлайн. Это избавляет пользователя от необходимости скачивания и установки программного обеспечения.


0 комментариев

    Авторизация

    через сервис Loginza:


    Шаблоны MODX

    1 2 Дальше »

    Объектная
    модель
    MODX