Наверх

Простой и многофункциональный WinRAR архиватор для полноценной работы со сжатыми файлами

Программа WinRAR считается одним из лучших и наиболее распространенных архиваторов файлов. Были изданы версии для различных платформ: начиная с MS-DOS, Linux, до Mac OS X, Android, для 32- и 64-разрядных вариаций Windows. Автором приложения стал житель Челябинска Евгений Рошал, с чем и связано название: Win от Windows и RAR от Roshal ARchive.


Мощная утилита WinRAR для создания и управления архивами способна на 8-15% качественнее и преимущественно быстрее сжимать файлы в сравнении с программами-конкурентами. При работе с объемными файлами эта особенность дополнительно экономит место на жестком диске устройства, а также упрощает передачу данных и оптимизирует работу.


Широчайшие возможности архивации любых файлов


Неоспоримыми преимуществами программы WinRAR являются:


  • Универсальность, поскольку приложение работает со всеми популярными форматами – RAR, ZIP, ACE, ISO, Z, 7-Zip, CAB, TAR, ARJ, UUE, LZH, GZip, BZIP2 и др.,
  • Возможность разбития объемных файлов на отдельные тома, в т.ч. для записи на флеш-носители,
  • Доступность сжатия мультимедиа-файлов с автоматическим распознаванием формата и выбором подходящего способа упаковывания,
  • Конфиденциальность передачи данных даже при незащищенном доступе в Интернет благодаря электронной подписи архивов и 128-битной криптографической защите.

Программа WinRAR позволяет формировать, обновлять и сразу тестировать RAR и ZIP 2.0 архивы. При этом в упаковке и распаковывании может учитываться фактор многоядерности центрального процессора, что сокращает время операции. В формате RAR и ZIP также могут создаваться самораспаковывающиеся SFX-архивы с графическим интерфейсом (для RAR и консольных). Из подобных файлов с графикой создаются простые инсталляторы и иные файлы с дополнительно прописанным поведенческим сценарием распаковки.


Удобство для пользователя при высокой функциональности


Приятной пользовательской особенностью является максимальная длина имени архива, которая включает до 2048 символов. В дополнение любые имена файлов полностью поддерживаются в Юникоде.


Управление программой может осуществляться напрямую из командной строки. Скачать программу WinRAR можно на русском языке, помимо этого, приложение доступно еще более чем на 40 языках мира. Достаточно открыть установочный файл с преднастроенным желаемым языком. При запуске он автоматически производит все необходимые настройки, а пользование программой осуществляется крайне просто благодаря удобному интерфейсу.


0 комментариев

    Авторизация

    через сервис Loginza:


    Шаблоны MODX

    1 2 Дальше »

    Объектная
    модель
    MODX