Наверх

Cинхронизация сайта с 1с

В этой статье будут рассмотрены особенности такого процесса, как синхронизация сайта с 1С, системой учета. Перед этим нужно отметить, что синхронизация системы учета  происходит с CMS, на которой построен сайт. В данном случае мы возьмем за основу известный многим OpenCart.

Что такое синхронизация – суть процесса

Если говорить кратко, то синхронизация сайта с 1С (бухгалтерским или другим учетом) – это обновление. Здесь важно не путать данный термин с интеграцией. Для чего она нужна? Скажем например, имеется система складского учета 1С и конкретный интернет-магазин. В рамках программы 1С данные хранятся в базе этой самой системы. В интернет-маркете имеются товары, которые храняться в базе данных и соответственно располагающейся на сервере.

Один либо несколько параметров единого объекта приводятся к единому значению благодаря синхронизации сайта с 1С. Если говорить точнее, то товары, которые были переданы в ходе синхронизации в базу данных на сервере, имеют идентичные параметры, совпадающие по всем пунктам с системой 1С.

Очень часто синхронизацию путают с таким понятием, как «интеграция». Однако по своей сути эти процессы совершенно разные. Так если при интеграции несколько составляющих объединяются в единое целое, то при синхронизации параметры лишь одного объекта приходят к общему знаменателю.

В каких целях проводится синхронизация?

Снова будем краткими – синхронизация необходима для ускорения и упрощения работы. Работать в одной системе проще и эффективнее.

В бизнесе появляется интернет-маркет, который требует перенести в него необходимые товары, а также обучить работников магазина использованию данного инструментария.

Для того чтобы решить сложившуюся проблему используется такой инструмент, как синхронизация. Если данный инструмент не используется, то вам придется добавлять один и тот же товар как в программу 1С, так и в каталог интернет-магазина.

Разновидности синхронизации

Всего можно  выделить два основных типа синхронизации: автоматическую и ручную.

Автоматическая синхронизация, само собой разумеется, не подразумевает активного участия пользователя во всех ключевых процессах. Все осуществляется по заранее данному расписанию и алгоритму. В определенный момент в рамках системы учета создается файл, который отправляется на сервер, где и располагается данный интернет-магазин.

0 комментариев

    Авторизация

    через сервис Loginza:


    Шаблоны MODX

    1 2 Дальше »

    Объектная
    модель
    MODX