Наверх

Современное поколение пограничных маршрутизаторов: Cisco ASR 1000

Маршрутизаторы не устают совершенствовать. К новинкам рынка относится Cisco ASR серии 1000. Это оборудование подходит для своеобразного обдумывания серьезных задач, отличается отличной производительностью – до 200 Гбит/с. Недаром его считают первым в своей области маршрутизатором, который объединил сервисы в единую систему. Еще одно отличие устройства – наличие модуля переферийной маршрутизации.

А как же функционал? Производители не оставили без внимания и этот момент. Все функции действуют на единой платформе. Результат более чем приятный – можно одновременно задействовать сразу несколько. Например, возможности межсетевых экранов и DPI – глубокой инспекции пакетов.

Многие вздохнут с облегчением – значит, не нужно больше вместе с маршрутизатором применять несколько дополнительных устройств, где каждое работает со своей особой функцией. Cisco ASR 1000 прекрасно справится сам. Поскольку функции созданы на одной платформе, возможности работы IP-каналов моментально повышаются.

По этим причинам маршрутизатор Cisco ASR 1000 готов выдавливать из себя высокую производительность, оставаясь компактным. Помогает инновационный процессор Cisco QuantumFlow. Он моментально активирует действующие и планируемые сервисы, не снижая эффективность работы и доступность сети.

Платформа ASR1000 построена на модульной составляющей – и с программной, и с аппаратной стороны. Поскольку управление и коммутация идут отдельно, устройство отличается повышенной отказоустойчивостью. На основе программной реализации предусмотрены разные интегрированные сервисы – например, межсетевой экран до 20 Гбит/с, умение распознавать приложения по особенным отличиям трафика, способность анализировать пакеты.

Cisco IOS XE – устанавливается как модульная операционная система, используется самое лучшее на сегодня программное обеспечение. Обновлять программное обеспечение можно во время эксплуатации. Внутренний процессор маршрутизатора рассчитан на повышенную безопасность сети, поддержку Cisco IOS Firewall и оптимизацию трафика.

Неудивительно, что современный маршрутизатор разработала компания Cisco. Этот производитель – лидер в направлении информационных технологий. Разработки компании в основном направлены на крупные организации и телекоммуникационные предприятия. Поэтому фирма хорошо известна в мире, а ее продукция востребована.

0 комментариев

    Авторизация

    через сервис Loginza:


    Шаблоны MODX

    1 2 Дальше »

    Объектная
    модель
    MODX