Наверх

Создание и продвижение сайтов: с чего начать?

В наше компьютерное время, пронизанное высокими технологиями, практически любая человеческая деятельность имеет как бы свой филиал в Интернете. Свои новостные порталы имеют все средства массовой информации, сайты есть у каждого спортивного клуба и, конечно же, коммерческая деятельность параллельно с реальным миром постоянно ведется в сети. Поэтому рано или поздно встает вопрос о создании и раскрутке своего сайта.

Почему создание и раскрутка – такая сладкая парочка, не мыслимая друг без друга? - Потому, что если сайт не раскручен, то его просто никто не увидит, он будет тихо лежать на каком-то далеком сервере, забытый и заброшенный. Исключением является только случай, когда сайт создают, чтоб он был. Просто чтобы было, что писать на визитках и на вопрос партнера: «Какой у Вас сайт?» можно было дать внятный ответ. Но в этом случае сайт не является активным ресурсом и не приносит прибыли, а скорее наоборот, поглощает деньги, выполняя только имиджевую роль.

Если решение о создании сайта принято - первое, что нужно решить – это имя. Ресурс должен как-то называться и отличаться от других. Имя сайта называется домен, в России большинство сайтов регистрируются в зоне .ru , .com или .рф, хотя последняя не пользуется особой популярностью.

Рекомендуется максимально отражать в имени сайта слова, по которым его будут искать в Интернете. Прежде чем зарегистрировать свой домен, нужно проверить – не занято ли это имя. В Интернете есть много сервисов, позволяющих это сделать. Просто вводится придуманное имя в соответствующее окошко – и система выдает, занято оно или нет. Если занято – обычно предлагают несколько близких свободных вариантов. Окончательный выбор регистрируется, оплачивается и с этого момента становится собственностью зарегистрировавшего.

После того, как решен вопрос с именем необходимо выбрать хостинг – место реального размещения будущего сайта. Любой сайт в сети располагается на каком-нибудь сервере (мощном компьютере-хранилище).

Сервер работает круглые сутки и обеспечивает бесперебойный доступ к хранящимся там данным. Компания хостинг-провайдер предоставляет техническое и программное обеспечение процессов хранения и доступа по утвержденным ей тарифам.

Когда хостинг выбран – уже можно задуматься о реальном создании и наполнении сайта. Если зарегистрировать домен и купить хостинг не представляет собой никого интеллектуально труда, то вот последующие шаги на пути к Интернет бизнесу будут сопряжены с необходимостью обладать определенными навыками и знаниями.

Много людей, которые только-только узнали о возможности заработка во всемирной сети, абсолютно не знают, что, куда и почему. По этой причине в Интернете существует множественное количество заброшенных сайтов на которые уже никто не заходит длительный промежуток времени (пока оплачен домен и хостинг). Для того, чтобы Ваш сайт не превратился в заброшенный склад, следует обратиться за помощью к профессионалам, которые работают в этой сфере деятельности.

Одной из компаний, в которую можно обратится является веб студия «Вершина Успеха». Она работает в этой сфере деятельности уже длительный промежуток времени.

Услуги предоставляемые компанией

  • Создание сайта любого уровня сложности
  • Наполнение уникальным контентом
  • Раскрутка в поисковых системах
  • Создание рекламных кампаний в социальных сетях
  • Техническая поддержка сайтов

0 комментариев

    Авторизация

    через сервис Loginza:


    Шаблоны MODX

    1 2 Дальше »

    Объектная
    модель
    MODX