Наверх

Частые вопросы об аренде сервера и покупке SSL-сертификатов

Перед бизнесом и частными специалистами нередко встает необходимость в аренде выделенных серверов и покупки SSL-сертификатов. Рассмотрим две эти услуги более подробно.

Как оформить аренду выделенного сервера в режиме онлайн

Аренда сервера – это популярная услуга, которой пользуются компании разного уровня, а также частные владельцы сайтов. Плюс в том, что вы получаете возможность развернуть IT-инфраструктуру так быстро, насколько это возможно. Выделим другие преимущества аренды сервера:

  • снижение затрат на покупку физического оборудования;
  • нет необходимости в установке серверов в офисе или дома;
  • широкий выбор решений с разными характеристиками;
  • постоянная техническая поддержка клиентов и доступные цены.

На сайте компании, предлагающей услуги хостинга, можно арендовать сервер буквально за несколько минут. Принцип очень прост. Например, если вашему сайту не хватает мощностей используемого хостинга, порядок действий будет выглядеть так:

  1. Заходите на сайт компании.
  2. Выбираете сервер с подходящей конфигурацией.
  3. Оформляете договор аренды.
  4. Получаете необходимые ресурсы для работы.

При выборе нужно ориентироваться на объем оперативной памяти и жестких дисков, операционную систему и прочие факторы. Если будет нужно, специалисты помогут подобрать оптимальный сервер.

Зачем нужны SSL-сертификаты, какую задачу они решают

Еще одна востребованная услуга для владельцев сайтов – это продажа SSL-сертификатов. Так называют технологию, обеспечивающую защиту передаваемых через интернет-ресурс данных пользователей.

В специализированной компании можно купить SSL-сертификаты Comodo, они соответствуют самым высоким требованиям безопасности, создавая шифрованное соединение между пользователями и сайтом.

Каким сайтам нужны SSL-сертификаты:

  • интернет-магазинам и кредитным организациям;
  • платежным системам;
  • форумам и социальным сетям.

Технология нужна любым проектам в Сети, которые обрабатывают персональную информацию пользователей и проводят те или иные денежные транзакции.

Еще раз подчеркнем, что сертификат защищает не сайт (то есть его нельзя воспринимать как барьер от хакерских атак), а именно данные о людях, которые пользуются ресурсом.

При выборе SSL-сертификата нужно ориентироваться на количество доменов и уровень проверки, который вас устраивает. От этих параметров зависит стоимость использования технологии. Чтобы выбрать лучшую защиту, обращайтесь к специалистам, они проконсультируют по всем вопросам.

0 комментариев

    Авторизация

    через сервис Loginza:


    Шаблоны MODX

    1 2 Дальше »

    Объектная
    модель
    MODX