Наверх

Что может раздражать посетителя на вашем сайте?

Большинство сайтов имеют сложный и запутанный интерфейс. Это раздражает многих посетителей, которые не могут найти необходимую им информацию из-за постоянно всплывающих окон с рекламой, сопровождающейся различными звуками. Они возмущаются по этому поводу и задают вопрос: неужели нельзя сделать сайт простым и удобным для обычного пользователя?

«Внешностью» ресурса, благодаря которой у посетителя складывается первое впечатление, является текст в сочетании с дизайнерским оформлением. Они значат не так много, как СЕО, но все же, имеют значение. Для того чтобы сайт оказался на верхних позициях в поисковых системах, необходима его оптимизация. Часто вверху поиска появляются ресурсы с безграмотным и неинтересным контентом. Причина в их качественной оптимизации. Но, несмотря на это, посетителям этот сайт абсолютно неинтересен. Почему так случается?

  1. Реклама. Стоит только открыть сайт, как тут же со всех сторон страницы появляются окна с рекламой.
  2. Недостоверность информации. Из-за использования большого количества ключевых вхождений, не имеющих отношения к продукции или услугам, которые предоставляются на сайте, посетители не находят необходимую им информацию. Они не считают такой ресурс серьезным и покидают его.
  3. Медленная загрузка сайта из-за большого количества картинок и видео. Попытка загрузить сайт на смартфоне превращается в пытку, и поэтому пользователь ищет другой ресурс.
  4. Неграмотно написанные тексты. Так же как и реклама, тексты с большим количеством ошибок, с непоследовательным изложением информации, без какой-либо структуры раздражают не только филологов, но и обычных читателей.
  5. «Хитрые» скрипты. При посещении сайта как бы случайно открываются ссылки, которые перенаправляют на сайт рекламодателя.

Исходя из этого, можно сказать, что идеально оптимизированным является сайт, который занимает лидирующие позиции в поисковых системах, дает пользователю необходимую ему информацию, имеет уникальный, грамотный, интересный контент, а используемые СЕО-инструменты не бросаются в глаза, и таким образом, не раздражают посетителей. Как правило, работу таких сайтов обеспечивают надежные хостинг-провайдеры, такие как https://www.hostiserver.com/?hl=ru. Простое копирование информации с других сайтов делает ресурс абсолютно невостребованным. Прежде чем пользователь найдет ответ на свой вопрос, ему придется перечитать множество лишней информации.

0 комментариев

    Авторизация

    через сервис Loginza:


    Шаблоны MODX

    1 2 Дальше »

    Объектная
    модель
    MODX