Наверх

Что такое конструктор сайтов и как выбрать лучший

С конструкторами сайтов появилась возможность стать обладателем собственного веб-ресурса без огромных материальных и временных вложений.

Теперь каждый, у кого есть доступ к Интернету, может попробовать себя в сайтостроении на одной из бесплатных или платных платформ.

Но чтобы не ошибиться с выбором сервиса, нужно понимать, в чем принцип их работы, каковы отличия между собой, в чем нюансы и с какими сложностями можно столкнуться.

Прежде всего нужно определить, что такое онлайн конструктор сайтов. Таким термином называют любой интернет-сервис, на котором можно самостоятельно собрать веб-ресурс с помощью представленных инструментов.

В эти инструменты входит выбор шаблона дизайна, заполнения метатегов в блоке СЕО-настроек, прикрепление сторонних сервисов, виджетов, дополнений и приложений, загрузка контента и т.д.

Каждая подобная площадка имеет интуитивный интерфейс, благодаря которому даже самый неопытный пользователь сможете понять, как работает система и спокойно, пошагово собрать свой веб-ресурс, уникализировать дизайн и наполнить его контентом.

Далее, следует учитывать специализацию конструкторов сайтов. Помимо универсальных платформ, которые подойдут для создания любых типов веб-ресурсов, существуют узкоспециализированные. К последним относят сервисы для создания лендингов и магазинов. Также можно встретить конструкторы визиток, но это более редкое явление, так как визитку можно создать на любой универсальной платформе.

Если вы еще не определились с типом своего ресурса, то выбирайте универсальную платформу. Не стоит оплачивать дорогой тариф, попробуйте любой из бесплатных конструкторов, ведь принцип работы везде одинаков, и нет смысла платить, не попробовав. В крайнем случае, выбирайте платформы с тестовым периодом, после которого можно приобрести платный тариф, если вас устроит результат ваших экспериментов и условия сервиса.

Чтобы выбрать лучший конструктор, обратите внимание на интернет-рейтинги, например, на sitebuilders.club представлен топ лучших конструкторов сайтов, среди них есть платформы с неограниченным бесплатным периодом пользования и платные с тестовым периодом.

В топы рейтингов попадают самые популярные сервисы, на базе которых создана не одна тысяча проектов. Чаще всего это универсальные платформы, на которых можно создать любой ресурс – от информационного блога до интернет-гипермаркета.

Чтобы получить собственную площадку для самовыражения или бизнеса, совсем не обязательно вкладываться материально, ведь можно попробовать бесплатную площадку для создания сайтов, на котором любой сможет быстро и просто собрать свой собственный веб-ресурс.

0 комментариев

    Авторизация

    через сервис Loginza:


    Шаблоны MODX

    1 2 Дальше »

    Объектная
    модель
    MODX