Наверх

Создание сайта в дизайн-студии

Большинству сайтовладельцев известен отличный прием, позволяющий создать удачный итоговый вариант сайта. Он должен быть презентабельным по внешним характеристикам, что сможет скрыть неудачные моменты в подготовке контента для этого сайта. Одной из ключевых ситуаций применения такого приема часто становятся случаи, когда площадку совершенно нечем заполнить.

Зачастую так случается, что владельцы бизнесов в оффлайн-реальности или в интернете не могут заполнить свой сайт по самым разным причинам, будь то непрофессионализм или простейшее отсутствие информации. Тогда на помощь приходит дизайн-студия https://www.kasper.by, разрабатывающая дизайн сайта, при правильном применении которого можно скрыть многие недостатки: не очень широкий ассортимент предлагаемых товаров, небольшое число конкурентных преимуществ.

Самый эффективный сайт

При создании сайта многие думают, что самым эффективным станет тот, в котором использовано большее число разнообразных и оригинальных дизайнерских элементов: анимации, интересных изображений и т.д. Однако с ростом примененных средств снижается вероятность того, что пользователь выберет этот конкретный сайт для того, чтобы приобрести товар или воспользоваться услугами.

Чтобы подтвердить это, можно провести следующий эксперимент. Выберите несколько сайтов, которые лидируют в своей отрасли, и сохраните их главные и 2-3 внутренние страницы. Затем удалите текстовое содержание сохраненных страниц в любой из программ-редакторов.

Просмотрите итоговые страницы, в которых отсутствует наполнение. Вы удивитесь, но большая часть страниц, которые Вы сохранили и изменили, имеет очень схожую структуру, а их отличия заключаются только в незначительной перестановке некоторых элементов дизайна. Так чем же разнятся «топовые» сайты? Только своим содержанием, которое влияет на дизайнерскую составляющую.

Если Вы наполняете сайт преимущественно текстом, будьте готовы к тому, что его дизайн тоже будет восприниматься как довольно простой. В случае же если Ваш сайт будет содержать больше графических изображений, то и дизайн будет более сложным. Таким образом, можно изменять восприятие сайта его пользователями, влияя на его содержание.

Дизайн-студии

Дизайн-студии чаще всего выполняют услуги по раскрутке сайтов или изменению дизайна. В последнем случае задача студий чаще всего заключается в том, чтобы упростить внешний вид сайта, а не добавить новых, еще более сложных элементов. Перенасыщенные составляющими сайты обычно могут говорить о том, что их владельцы бизнеса неправильно понимают предназначение площадки, не осознавая всех возможностей его использования, или о том, что дизайнеры, его создававшие, не состоялись как профессионалы. Однако в реальности создание простого по дизайну проекта порой требует больше усилий и больше мастерства, чем разработка веб сайтов со сложным дизайном.

0 комментариев

    Авторизация

    через сервис Loginza:


    Шаблоны MODX

    1 2 Дальше »

    Объектная
    модель
    MODX