Наверх

Landing page: кому подойдет и в чем преимущества

Лендинг страница оптимальное решение для продвижения единичного товара или услуги. Масштаб позволяет посетителю увидеть описание буквально в несколько кликов. В отличие от страниц с множеством разделов, потенциальный клиент теряется в выборе товаров или услуг. Лендинг дает фокусировку строго одного товара. Потребитель его запоминает и выделяет среди остальных.

Какие преимущества дает разработка для заказчика?

Для владельцев бизнеса, направленного на какую-то конкретную услугу или товар, создание landing page отлично подойдет. Например, для тех, кто устанавливает окна или продает смарт-часы от одного бренда. Потребитель видит один товар/услугу и не смешивает его с другим. Когда глаз оценивает выбор более 2-3 позиций, нужно дополнительное время на принятие покупательского решения. А в случае с лендингом этого не потребуется, клиент сразу совершит целевое действие.

Простая навигация и поиск

Попробуйте выбрать объект для покупки на сайте со множеством каталогов. Такое возможно, если потребитель сознательно зашел на сайт для поиска строго определенной категории. Выделить какой-то особенный лот на таких платформах практически невозможно. Лендинг раскрывает преимущества максимально со всех ракурсов – на таких страницах его и искать не надо.

Быстрый запуск

Сайты с большим содержанием информации включают в себя:

  • Долгую работу дизайнера;
  • Создание контента;
  • Техническое решение по запуску будет составлять от 3 месяцев до 1 года.

Лендинг может быть запущен за несколько дней. Еще один несомненный плюс – на мобильных устройствах такое приложение запускается мгновенно. А учитывая, что 80% аудитории в возрасте до 25 лет пользуются мобильными телефонами для посещения Интернета – преимущества более чем очевидны.

Удобный мониторинг

Лендинг проще отслеживать в целях маркетингового таргетирования. У вас нет разброса из нескольких приложений. Вы точно знаете, что посетитель пришел именно на этот товар. Его не нужно разделять между несколькими группами товаров разных страниц каталогов.

Мобильность

Лендинги можно размещать на одном домене. Как только число страниц стало критическим, и вам трудно выполнять управление, то их можно объединить в один сайт. Разработанная ранее информация, дизайн и контент никуда не исчезнут. А учитывая низкие затраты на разработку лендинга, такая рекомендация будет полезна почти всем начинающим компаниям. На момент старта бизнеса, важно контролировать свои издержки.

Веб-студия WEB Alternative занимает ТОП-1 в рейтинге лучших веб-студий Дальнего Востока. Компания оказывает услуги разработки и создания различных сайтов от интернет-магазинов до лендингов, а также осуществляет продвижение сайтов по доступным ценам. На сайте http://web-alt.ru/landing/441/ вы можете подробнее узнать об услугах, посмотреть портфолио, а также оставить заявку!

0 комментариев

    Авторизация

    через сервис Loginza:


    Шаблоны MODX

    1 2 Дальше »

    Объектная
    модель
    MODX