Наверх

Методика улучшения SEO сайта

У Cloudflare есть необходимый функционал, способный предоставить помощь в повышении рейтинга веб-ресурса в поисковиках.

По мнению специалистов интернет-сайта http://www.hostiserver.com/?hl=ru, наличие уникального контента и постоянного обновления является основным фактором в улучшении рейтинга СЕО, но у Cloudflare есть особенные технические настройки, которые способствуют улучшению ранга и оптимизации выдачи в поисковиках.

SSL-защита. Это уже даже не совет, а настоятельное требование, поскольку отсутствие сертификата, который может обеспечить безопасный обмен данными в сети превратит веб-ресурс в ненужную игрушку. В наше время этот протокол не только способствует минимизации времени загрузки сайта, но также помогает продвижению в рейтинге самых часто используемых поисковиков. Именно это и определяет важность приобретения SSL-сертификата.

Чтобы активировать http/2 необходимо убедиться, что ваш сайт работает с защитой https. Если SSL активирован, необходимо проверить перенаправленость пользователей на эту версию. Для этого выберите Always Use HTTPS («Всегда использовать HTTPS»).

Повышение скорости

В большинстве случаев поисковиками учитывается время запуска сайта в рейтинге. У Cloudflare есть функции, повышающие уровень общей загрузки. Вложение Speed имеет необходимый функционал для увеличения производительности.

Одной из этих функций является Polish, которая отвечает за сокращение времени загрузки разделов сайта. Благодаря ей сжимаются картинки и снимаются метаданные, что приводит к «облегчению» сайта. Часто именно картинки «утяжеляют» веб-ресурс, а при помощи оптимизации эта проблема может быть полностью устранена. Включение Basic дает возможность уменьшения массы всех картинок без вреда качеству, а при использовании Basic+JPEG, уменьшаются в размере JPEG-файлы, но уже с уменьшением качества, что для кого-то может быть критичным и неприятным моментом.

Кроме того, необходимо понять то, что на сайте сохранены фотографии, изображения, рисунки и картинки с прописанными тэгами alt, что существенно повысит СЕО.

При помощи Cloudflare возможна эффективная минимизация JS, CSS и HTML, при этом не нужно затрагивать и изменять сам файл. Рекомендуется использование функции минимизации (находится на панели управления) без задействования каких-либо сторонних плагинов.

0 комментариев

    Авторизация

    через сервис Loginza:


    Шаблоны MODX

    1 2 Дальше »

    Объектная
    модель
    MODX