Наверх

Основные этапы создания сайта

Значение личного сайта с каждым днем становится больше. Если обратить внимание на большинство бизнес-проектов, то можно заметить, что у большинства из них имеется свой ресурс в сети интернет. Это очень легко объясняется - интернетом ежедневно пользуется огромное количество людей, а поэтому благодаря сайту можно прекрасно прорекламировать личный проект и его деятельность. Так сайт новосибирской компьютерной помощи существенно увеличивает поток клиентов для компании-владельца. Да и вообще, необязательно создавать личный сайт только для бизнеса, присутствует огромное развлекательных сайтов на игровую тематику, когда пользователи создают их для себя, с целью развлечения. Однако в любом случае, прежде чем приступить к процессу создания WEB-ресурса нужно ознакомиться с последовательностью выполнения шагов и четко соблюдать их, это позволит ничего не упустить:

1. Первоый этап - выблор доменного имени для будущего проекта. Следует придумать запоминающееся название, которое будет сразу же привлекать внимание посетителей и вызывать у них заинтересованность.

2. Когда название было придумано, то уже отталкиваясь от него нужно приступить к выбору тематики. Исходя из личного опыта можно заметить, что выбирать нужно ту тема, которая близка. Ведь в ином случае ничего хорошего из этого не получится. Есть огромная вероятность того, что очень быстро ведение сайта и работа с ним может надоесть, а когда на сайте говорится о том, что нравится и чему регулярно уделяется внимание, то надоесть это никак не сможет.

3. Важную роль играет и качественный подбор дизайна. Можно обратиться за примером из жизни. Когда человек приходит в ресторан, то в первую очередь обращает внимание на интерьер, на стиль заведения. Если внутренняя обстановка замечательная, красивая и приятная, то он остаётся. А если ремонт будет отсутствовать и окружение будет вызывать отвращение, то посетители тут же уйдут. Примером хорошего дизайна может служить сайт Тюменской службы по ремонту компьютеров. Он обладает хорошим функционалом: пользователь может оставить заявку прямо с любой страницы без необходимости звонить по телефону. Нередко приходилось сталкиваться с тем, что уровень блюд не всегда был высоким, но клиенты возвращались в ресторан благодаря уютной и комфортной обстановке. Также и с сайтом. Если он будет вызывать положительные эмоции, то посетители на нем будут стабильно.

4. И последний пункт, который часто не соблюдается владельцами личных сайтов. Наполнение ресурса информацией. Многие полагают, что статей не должно быть много, это надоест людям. Вовсе нет, а скорей наоборот, когда публикаций мало, то посетителям становится скучно и они начинаются всё реже и реже заходить на проект.

0 комментариев

    Авторизация

    через сервис Loginza:


    Шаблоны MODX

    1 2 Дальше »

    Объектная
    модель
    MODX