Наверх

Почему выгодно арендовать сервер для хранения данных?

Аренда сервера – очень распространенная услуга в наше время, предлагающая клиенту вычислительные мощности на удаленной машине – виртуальной или физической. Такая услуга популярна как среди частных клиентов, например, владельцев сайтов, так и среди больших корпораций. Минимальное время аренды – от месяца и выше, и чем больше срок договора, тем дешевле цена.

серверы

В любом случае аренда файл-сервера – это всегда выгодно, особенно если у вас ограниченный бюджет. Но выбирать поставщика услуг необходимо тщательно, основываясь на его месте на рынке, рейтинге, отзывах и ценах. Чтобы познакомиться с предложениями одной из крупнейших фирм, предоставляющих услуги по аренде серверов, необходимо перейти на сайт king-servers.com/servers/storage. Предложения от проверенных фирм всегда надежные, безопасные, а сама фирма гарантирует поддержку в случае трудностей и поломок.

Облачные серверы

Все серверы условно можно поделить на:

  • физические – клиент получает отдельный сервер со стойки ДЦ;
  • виртуальные – клиент получает отдельную часть компьютерных мощностей.

Обычный клиент, который никогда не сталкивался с подобными технологиями, вряд ли почувствует между ними разницу. Именно поэтому главное, на что стоит обратить внимание при выборе – это объем необходимых ресурсов. И, исходя из этих данных, нужно выбирать себе подходящий вариант.

Чтобы скорость записи и считывания информации была быстрой, лучше остановить свое внимание на компьютерах с твердотельными накопителями (существуют еще с жесткими дисками). Это играет большую роль, если вам приходится работать с базами данных, а жесткие диски идеально подходят для простого хранения файлов. Это значит, что сделать правильный выбор поможет четкая формулировка цели аренды.

Требования к безопасности

Использовать вычислительные мощности компьютера можно с разной целью. Но чаще всего он арендуется для хранения серверной части приложений, которое подразумевает подключение нескольких ПК одновременно.

серверы

Безопасность работы сервера – очень важный параметр, и он определяется по таким свойствам:

  • передача данных по зашифрованным каналам;
  • шифрование информации;
  • регулярное создание резервных копий данных.

Только компании, предоставляющие высокий уровень своих услуг, могут гарантировать должный уровень безопасности. При этом вам необходимо убедиться, что вы всегда сможете связаться с технической поддержкой в случае неполадок. Ведь часто от работы файл-сервера зависит работа вашего сайта или магазина.

0 комментариев

    Авторизация

    через сервис Loginza:


    Шаблоны MODX

    1 2 Дальше »

    Объектная
    модель
    MODX