Наверх

Стратегия комплексного продвижения интернет-ресурсов

Любая уважающая себя компания имеет собственный сайт в сети. С его помощью можно распространять информацию о товарах и услугах, извещать потенциальных покупателей о новых акциях и скидках, рассказывать о новых приходах продукции. Однако, создать сайт недостаточно, его еще нужно раскрутить, чтобы пользователи его могли найти по тем или иным запросам.

Платные способы продвижения сайта в интернете

Если вас интересует максимально быстрый результат, продвижение сайтов доверьте профессионалам. Конечно, их помощь не будет бесплатной, зато в течение ближайших недель и месяцев ваша страница поднимется на верхние позиции в поисковой выдаче.

Какие способы используют в интернет-агентствах для раскрутки? Перечислим основные из них:

  • оптимизация самой площадки — наполнение качественным контентом, устранение ошибок, выделение семантического ядра (ключевых слов);
  • размещение платной рекламы и информационных статей на сторонних ресурсах;
  • наращивание ссылочной массы на пользующихся хорошей репутацией порталах, форумах;
  • SMM — продвижение в социальных медиа.

Также сегодня широко применяется контекстная реклама, которая является во много раз более эффективной, чем обычная реклама, демонстрируемая всем без исключения. Чтобы такой способ оптимизации работал, потребуется серьезная настройка контекстной рекламы, учитывающая массу факторов: географию, целевую аудиторию, возраст и половую принадлежность будущих клиентов, рекламный бюджет. В комплексе все эти меры приводят к положительным результатам за относительно короткое время.

Можно ли продвинуть сайт своими силами

Вне зависимости от того, продвигаете ли вы интернет-магазин или блог о продукции, вполне возможно справиться с данной задачей и своими силами. В таком случае потребуется гораздо больше времени. Так, создать лендинг пейдж можно в течение буквально нескольких часов. Это может быть реклама какой-либо акции или обыкновенный сайт-визитка, где коротко рассказывается о направлении деятельности.

Наиболее эффективный способ — написание СЕО текстов. В таком тексте в качестве семантического ядра используются поисковые запросы: купить одежду в Москве, замена окон в Киеве, установка авто сигнализации и пр. Ссылки можно размещать в тематических группах в соцсетях или на форумах. Если все делать правильно, то вы постепенно улучшите свой рейтинг среди тысяч подобных сайтов в интернете.

0 комментариев

    Авторизация

    через сервис Loginza:


    Шаблоны MODX

    1 2 Дальше »

    Объектная
    модель
    MODX