Наверх

Ucraft – дружелюбный и мощный онлайн-конструктор сайтов

Не так давно в отечественном интернет-пространстве была анонсирована русифицированная версия конструктора Ucraft, которая, по словам разработчиков, позволяет создавать крутые, эффектно выглядящие и удобные в использовании сайты, не имея даже малейшего опыта в этой сфере. Другими словами, теперь не надо корпеть над учебниками HTML и беспрестанно осваивать все новые техники CSS и PHP – достаточно просто обзавестись аккаунтом в Юкрафте. Проверим, действительно ли это так.

Первые впечатления

Чтобы начать работу, пользователь должен зарегистрироваться. Это необходимый шаг, потому как после регистрации новый юзер получает 14 дней на знакомство со всем функционалом конструктора. После этого ему нужно будет сделать выбор: подключать ли платный тариф или довольствоваться малыми возможностями? К слову, регистрироваться можно через е-мейл или же через соцсети.

Далее система переводит пользователя к окну выбора типа сайта. Мощности Ucraft позволяют создавать как классические сайты с обилием страниц и самого разного контента, так и интернет-магазины. К последним можно подключить свыше 70 способов оплаты, что потенциально дает возможность продвигать их по всему миру. Когда тип сайта выбран, сервис предоставляет пакет необходимых для его создания функций и инструментов. Очень удобно – система просто не показывает то, что не понадобится в работе с конкретным проектом.

Отдельно нужно сказать об интерфейсе этого конструктора. Он может показаться слишком лаконичным, однако не нужно забывать, что основная целевая аудитория Юкрафт – это новички, которые вообще мало чего знают о сайтостроении. Поэтому решение не пугать их обилием кнопок, всплывающих окон и баннеров вполне обосновано. Цветовая гамма также довольно спокойна – еще один психологический трюк.

В целом, на первый взгляд онлайн-конструктор Ucraft более чем понравился – в нем чувствуется реальная забота о пользователе. Посмотрим, что нас ждет дальше.

Дизайн сайтов от профессионалов

Важным отличием Ucraft от подавляющего большинства конкурентов является возможность выбрать высококачественный шаблон для своего сайта, разработанный профессиональными дизайнерами. В предлагаемых макетах учтены последние тренды вэб-среды, принципы юзабилити и поведенческие факторы пользователей. Другими словами, шаблоны Юкрафт красивы, удобны и эффективны. Они не уступают продукции специализированных студий даже в стоковом варианте, а ведь любой элемент пользователь еще и может изменить.

Редактирование страниц, наполнение их нужными деталями и задание всех настроек проекта осуществляется в режиме визуального редактора. Здесь можно просто выбирать нужные блоки, виджеты и элементы и перетаскивать их на нужное место мышью. Никакого прописывания кода и стилей – система все сделает автоматически.

Что касается возможностей персонализации, то они по-настоящему обширны. Можно изменить практически всё:

  • цветовую гамму проекта и его отдельных частей;
  • фоновые изображения;
  • визуальные эффекты;
  • размеры, расположение элементов, интервалы между ними;
  • уровень прозрачности;
  • текстовое наполнение и т.д.

А если использовать «Дизайнерские инструменты», то можно создавать практически полностью оригинальные шаблоны!

Другие важные преимущества Ucraft

Можно выделить следующие весомые достоинства этого конструктора сайтов:

  • возможность командной работы над проектом;
  • удобная система чек-листа, не позволяющая пропустить важные этапы;
  • реальные условия для SEO-продвижения созданного сайта;
  • возможность создавать сайты какого угодно масштаба;
  • понятный интерфейс;
  • по-настоящему профессиональный функционал;
  • доступные цены – от $72 за год пользования сервисом.

0 комментариев

    Авторизация

    через сервис Loginza:


    Шаблоны MODX

    1 2 Дальше »

    Объектная
    модель
    MODX